Monday, December 31, 2018

Pringgondani Driving Range, Jakarta Timur

Pringgondani driving range merupakan salah satu lapangan latihan memukul bola golf yang berada di kawasan Jakarta Timur, tepatnya di Jalan Raya Boulevard Halim Perdanakusuma.

Saturday, December 29, 2018

Friday, December 28, 2018

Toko Peralatan Golf di Sepanjang Jalan Pintu Air Raya, Jakarta

Bagi Anda yang mulai mencoba bermain golf tentu akan melihat-lihat terlebih dahulu peralatan golf jenis apa yang dibutuhkan sebelum memulai langkah selanjutnya yaitu melakukan driving (latihan memukul bola golf) di sejumlah driving range yang berada di kota Anda.

Thursday, December 27, 2018

Wednesday, December 26, 2018

Kamar 308 Hotel Grand Inna Samudra Beach

Membicarakan laut selatan Pulau Jawa tak terlepas dari pembicaraan tentang mitos yang beredar luas di kalangan masayarakat dimana diyakini adanya penguasa pantai selatan yang bernama Nyi Roro Kidul.

Tuesday, December 25, 2018

Grand Inna Samudra Beach Hotel, Sukabumi Regency, West Java Province

Built in 1962 by the President Soekarno, Grand Inna Samudra Beach is one of the historical hotels in Indonesia and also is the first large hotel to be built in Sukabumi Regency.

Monday, December 24, 2018

Sunday, December 23, 2018

Saturday, December 22, 2018

Friday, December 21, 2018

Thursday, December 20, 2018

Masjid Luar Batang ; Masjid Tua dan Bersejarah di Jakarta

Masjid yang terletak di Jl Kampung Luar Batang V No. 1 RT 004/03 Kelurahan Penjaringan, Jakarta Utara ini memiliki sejarah yang cukup panjang dan hampir sama tuanya dengan sejarah VOC di Batavia.

Wednesday, December 19, 2018

Tuesday, December 18, 2018

History of De Javasche Bank a.k.a Museum Bank Indonesia

In 1824, the colonial government established the NHM (Nederlandsche Handelsmaatschappij) or the Trading Company of the Netherlands to handle the exports of crops from the Dutch Indies.

Monday, December 17, 2018

Peninggalan Tembikar Majapahit

Trowulan adalah nama sebuah desa yang terletak diantara kota Mojokerto dan Mojoagung, Jawa Timur. Nama ini dikenal sebagai situs yang memiliki begitu banyak peninggalan bekas kota yang diduga mewakili masa Majapahit abad 13-15 Masehi.

Sunday, December 16, 2018

Saturday, December 15, 2018

Westzijdsche Pakhuizen a.k.a Museum Bahari

Peningkatan kebutuhan logistik perdagangan dunia menyebabkan VOC mendirikan bangunan yang digunakan sebagai gudang rempah-rempah seperti pala dan lada, termasuk komoditas lain seperti the, kopi, tekstil, dan hasil tambang.

Thursday, December 13, 2018

Wednesday, December 12, 2018

Tuesday, December 11, 2018

Monday, December 10, 2018

Makam Jan Pieterszoon Coen Berada di Museum Wayang Jakarta ?

Sampai saat ini sepertinya tidak ada versi paling valid yang menyebutkan di mana letak jasad salah satu Gubernur Jenderal VOC, Jan Pieterszoon Coen, dimakamkan, meskipun bagian penutup makam (nisan) JP Coen memang berada di Museum Wayang (eks Gereja De Nieuwe Hollandscahe Kerk).

Sunday, December 9, 2018

Lemari Buku “Schepenkast” di Museum Sejarah Jakarta

Bagian terpenting dari kantor pemerintahan di dalam Balai Kota (Stadhuis) adalah Dewan Kotapraja (College van Schepenen) dan Dewan Pengadilan (Raad van Justitie).

Wednesday, December 5, 2018

Kisah Dibalik Monumen Pieter Erberveld di Kompleks Museum Fatahillah

Kalau Anda sudah pernah mengunjungi Museum Sejarah Jakarta atau lebih dikenal sebagai Museum Fatahillah mungkin Anda waktu itu mendapati adanya sebuah dinding batu bertuliskan bahasa Belanda dan di bawahnya berbahasa Jawa yang terletak di halaman belakang museum. Namun apakah Anda tahu apa yang tersurat dan tersirat dalam paragraf tulisan tersebut ?.

Monday, December 3, 2018

Sejarah Kelam Penjara Bawah Tanah di Gedung Eks Stadhuis van Batavia

Bagi Anda yang baru pertama kali mengunjungi Museum Sejarah Jakarta atau lebih dikenal dengan Museum Fatahillah mungkin tidak menyadari bahwa ada bagian tertentu di bangunan tersebut yang dulunya digunakan sebagai penjara bawah tanah.

Sunday, December 2, 2018

Asal Mula Istilah “Hidung Belang” pada Masa Jan Pieterzoon Coen

Anda mungkin belum tahu bahwa istilah “hidung belang” yang disematkan kepada pria beristri yang suka serong atau mengunjungi tempat prostitusi mula-mula diperkenalkan pada masa pemerintahan Gubernur Jenderal VOC ke-empat yaitu Jan Pieterzoon Coen.

Saturday, December 1, 2018

Kastil Batavia ; Benteng Baru di Atas Reruntuhan Sunda Kelapa

Setelah Jayakarta direbut oleh VOC di bawah komando Jan Pieterzoon Coen di tahun 1619, kota ini berubah menjadi Batavia dimana seluruh bangunan yang ada pada waktu itu dibumihanguskan.