POJOKCERITA

Video

Monday, May 23, 2022

Monday, May 16, 2022

Saturday, May 14, 2022

Monday, May 9, 2022

Sunday, March 27, 2022

Taman Fatahillah Kota Tua, Jakarta Barat

Taman Fatahillah yang sebelumnya bernama Stadhuisplein merupakan sebuah lapangan yang berada di kawasan pusat Kota Tua Jakarta. Tempat ini dikelilingi oleh beberapa bangunan tua seperti bekas Balai Kota Jakarta yang sekarang menjadi Museum Fatahillah, Museum Wayang, Kantor Pos Kota, dan bekas gedung Pengadilan Tinggi Batavia yang sekarang menjadi Museum Seni Rupa dan Keramik. 

Wednesday, November 17, 2021

Pantai Melayu Batu Besar, Nongsa, Kota Batam

Sebagai kota terbesar dan tersibuk di Provinsi Kepulauan Riau, Batam hadir dengan berbagai spot atau tempat wisata pantai yang menarik untuk dikunjungi. Salah satu wisata pantai yang dapat dicoba untuk Anda kunjungi adalah Pantai Melayu yang berada di Kelurahan Batu Besar, Kecamatan Nongsa, Kota Batam yang berada di sebelah timur dari Pulau Batam. 

Monday, September 13, 2021

Korban Indoktrinasi Paham Keagamaan Ormas

Dua ormas (organisasi kemasyarakatan) terbesar di Indonesia : Muhammadiyah dan NU (Nahdlatul Ulama) telah berhasil menanamkan indoktrinasi dan pencucian otak terhadap masing-masing anggotanya. Setidaknya saya sendiri mengalami masa-masa kecil dimana aroma permusuhan diantara kedua ormas tersebut sangat kental.

Friday, August 27, 2021

Sunday, July 25, 2021

Saturday, July 17, 2021

Sekilas Cerita Badai Pandemi Covid-19 di Indonesia

Kelak, ketika anak-anak kecil yang hidup saat ini, menginjak usia dewasa di puluhan tahun ke depan, mungkin masih akan terngiang dan teringat dalam memori mereka tentang virus corona yang menyebabkan badai pandemi yang dahsyat. Tulisan ini hanya sekedar sebagai catatan kecil yang dapat dijadikan sebagai dokumentasi atas kejadian tersebut.

Tuesday, July 6, 2021